В Сакраменто идет сбор средств для семьи местного дальнобойщика с 13-летним стажем Ивана Кривохижи из Ранчо-Кордовы. Как сообщила знакомая семьи Александра Косован, во время очередной остановки в Индианаполисе мужчина потерял сознание и 14 часов пролежал в душе на стоянке для дальнобойщиков.

«К нашему большому сожалению, в семье Кривохижа настали тяжелые времена. Иван Кривохижа, которому 62 года, сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице, – сообщила Александра. – Пожалуйста, поддержите эту семью в молитве, мы молимся о скорейшем выздоровлении и исцелении Ивана. Мы будем очень благодарны за любую финансовую помощь».

По словам Александры, 2 марта Иван Кривохижа вел грузовик по обычному маршруту. В Индианаполисе он заехал на стоянку для дальнобойщиков, чтобы принять душ. В душе с ним случился инсульт, он потерял сознание, сильно ударился головой и сломал руку. Иван пролежал в душе около 14 часов, пока его не обнаружили. Три дня он пробыл в коме под аппаратом искусственного вентилирования легких. В левой части мозга у него развилась большая гематома, вся правая часть тела парализована, сильно пострадала речь. Его жена Евгения постоянно находится возле него в больнице. Перевозить домой в Сакраменто его еще нельзя.

Полезно: Стоматологическая клиника Eureka Dental Group поможет дальнобойщикам

Иван был основным источником дохода в семье. Его жена Евгения работала на полставки, но сейчас она потеряла работу, потому что вынуждена находиться рядом с мужем в другом штате. К сожалению, у Ивана не было медицинской страховки, и поэтому все бремя оплаты счетов за дом и за пребывание в госпитале ляжет на его семью.

Из $50 тыс. требуемых на сайте по сбору денег GoFundMe на данный момент собрано всего $425.