Светлана Иголкина

В Колорадо в семье славянских иммигрантов произошла трагедия – 41-летняя мать двоих детей Светлана Иголкина была убита собственный мужем – Юрием Судаковым. Об этом в Фейсбуке рассказала подруга погибшей, Светлана Синшмайер из Денвера. По словам знакомых, мужчина затем попытался покончить жизнь самоубийством.

Как удалось узнать корреспонденту “Славянского Сакраменто” в полиции округа Арапахо, Юрий Судаков был задержан без права выхода под залог и сейчас находится сейчас в окружной тюрьме. Мужчина обвиняется в убийстве первой степени (умышленное причинение смерти).

23-го февраля должно состояться первое заседание по этому делу.

Между тем брат Светланы Юрий Иголкин объявил сбор пожертвований на сайте GoFundMe, где попросил сочуствующих помочь оставшимся без матери детям – 12-летнему Бену и 19-летнему Брендану.

“Все, что бы вы ни пожертвовали семье, будет принято с благодарностью в это тяжелое время”, – написал Юрий.

На данный момент для осиротевших детей уже собрано $7 800 при установленной цели в $6 000.

Читайте также: Смерть дальнобойщика Вадима Кондратюка из Сакраменто собрала $260 тыс.

По словам знакомых, Светлана проживала в столице штата и работала гигиенистом в стоматологическом офисе Windsor Dental Care в городе Аврора.

«Она всегда встречала нас с улыбкой на лице, она прекрасный работник и профессионал в своем деле», – отзывался о Светлане один из посетителей клиники, Майрон Р.

Дальнобойщик из Сакраменто скончался от зубной инфекции

Дальнобойщик-славянин из Сакраменто скончался от зубной инфекции

Ирина Затуренская из Денвера сообщила, что муж убитой находится в госпитале, так как он “пытался застрелиться, и не получилось”. Однако эта информация остается непроверенной.

Как сообщил представитель пресс-службы департамента, инцидент произошел в субботу днем, 18-го февраля. 43-летний подозреваемый был арестован несколько суток спустя. По словам сотрудников полиции, наряд правоохранителей выехал на место происшествия после того, как соседи сообщили о стрельбе в районе, где проживала семейная пара.