Стрельба во Флориде

В аэропорту города Форт-Лодердейл, штат Флорида, произошла стрельба. По предварительным данным, погибли 5 человек, 13 получили ранения – эти данные могут измениться, передает Голос Америки.

Полиция сообщает, что подозреваемый в совершении этого преступления задержан. Предположительно, стрельба была произведена стрелком-одиночкой, который было задержан полицией, сообщает USA Today.

По информации Reuters, стрелок – это молодой человек, примерно 20 лет, одетый в футболку с надписью «Star Wars» («Зведные войны»). Он был ранен полицией, как пытался перезарядить оружие, сообщает MSNBC со ссылкой на свидетелей.

Джон Шличер, один из свидетелей стрельбы, в интервью телеканалу MSNBC описал стрелка как «стройного человека», стрелявшего «прямо в нас», то есть в пассажиров, ожидавших свои чемоданы у багажной ленты

Инцидент произошел в зоне получения багажа. Мотивы действий преступника неизвестны.

[fbvideo link=”https://www.facebook.com/WorldNewsTonight/videos/10154527586179818/” width=”746″ height=”492″ onlyvideo=”1″]

Reuters сообщает, что в данный момент сотрудники службы безопасности аэропорта собирают пассажиров в несколько безопасных местах.

Ари Флейшер, бывший пресс-секретарь президента США Джорджа Буша, заявил в Твиттере, что слышал выстрелы и «все бегут».

«Сейчас все кажется спокойным, но полиция не дает никому покинуть здание аэропорта – по крайней мере, там, где нахожусь я», – сообщил Флейшер.

Стрельба во Флориде
Taylor Elenburg, AFP/Getty Images

На видеокадрах, снятых с вертолетов новостных агенств, можно увидеть сотни людей на взлетной полосе. Пострадавших доставляют в больницы.

Сенатор штата Флорида Билл Нельсон в интервью журналистам заявил, что у подозреваемого было обнаружено военное удостоверение на имя Эстебана Сантьяго. Пока не известно, принадлежит ли ему удостоверение. По словам Нельсона, мотив стрелка тоже еще предстоит установить.

[fbvideo link=”https://www.facebook.com/golosameriki/videos/10154062796592026/” width=”746″ height=”492″ onlyvideo=”1″]

Свидетели сообщили ABC News, что нападавший неоднократно кричал: «Я не еврей».