Шериф Сакраменто еще более упростит процесс получения разрешений на ношение оружия. Шериф округа Сакраменто Скотт Джонс за последние шесть лет выдал более 7 000 разрешений на скрытое ношение оружия. Об этом сообщает пресс-служба шерифа.

Когда Джонс баллотировался на должность шерифа, он пообещал выдавать значительно больше разрешений, чем его предшественники. Обещание свое он исполнил, подняв количество действующих лицензий с 350 в 2010 году до примерно 8 000 сегодня, пишет Тhe Sacramento Bee.

Количество заявок возросло так стремительно, что офис шерифа временами не справлялся с потоком желающих. Был период, когда за месяц департамент шерифа проводил почти 600 интервью – 30 за каждый рабочий день, часто с десятиминутными интервалами.

Новые правила упростили процесс получения разрешений на скрытое ношение оружия. Претенденты смогут заполнять бланки онлайн и приходить в офис шерифа только один раз вместо двух. Продление разрешения можно оформить без визита в офис вообще, личное интервью для этого больше не требуется.

Интересно: Около Сакраменто обнаружено уникальное природное явление -«игольчатый лед»

Также в лицензии на скрытое ношение теперь можно будет указывать до пяти единиц оружия вместо ранее разрешенных трех. Благодаря этому уменьшится количество бумаг и сократится рабочее время, уходящее на исправление лицензий.