В новом году путешественников, пользующихся услугами международного аэропорта Сакраменто, порадует большее количество рейсов и сниженные цены. Ожидается, что это произойдет во многом благодаря соглашению о тарифах, которое вскоре будет заключено между аэропортом и авиалиниями.

Восемь лет назад руководство аэропорта вызвало возмущение перевозчиков резким повышением цен на аренду, которое помогло оплатить расширение аэропорта, обошедшееся примерно в миллиард долларов. Это сделало аэропорт Сакраменто одним из самых дорогих в стране.

Теперь аренда станет для авиалиний менее дорогостоящей, пишет The Sacramento Bee.

Предлагаемое 5-летнее соглашение включает процент с прибыли авиалиний в успешные годы и финансовую поддержку аэропорта в случае очередной рецессии, сообщил на этой неделе управляющий аэропортами округа Сакраменто Джон Уит.

Уит, который был принят на работу в 2013 году для улучшения ситуации с финансами аэропорта, говорит, что соглашение, возможно, будет подписано в феврале и вступит в силу в июле. Переговоры между аэропортом и авиалиниями продолжались начиная с июня этого года. На прошлой неделе у обоих сторон был черновой вариант соглашения.

Полезно: Бесплатная консультация иммиграционного адвоката в Сакраменто

«Мы надеемся, что это означает улучшение качества обслуживания пассажиров – больше рейсов, больше свободных мест, больше направлений», – сказал Уит.

дешевые авиабилеты

Как искать самые дешевые авиабилеты?

 

Благодаря выходу экономики Сакраменто из рецессии авиалинии постепенно начали добавлять новые рейсы в столицу штата и из нее. Southwest введет прямой рейс до Солт-Лейк-Сити в марте, составив конкуренцию компании Delta. Alaska Airlines в свою очередь станет конкурентом Southwest, предлагая беспосадочные перелеты до Сан-Диего.

Менеджер по развитию обслуживания авиапассажиров Марк Ханеке сообщил, что новый договор аренды способен привлечь в Сакраменто бюджетные авиалинии, такие как Allegiant, Frontier и Spirit. «Мы держим их в курсе и проявляем инициативу», – сказал Ханеке.

Согласно данным, опубликованным компанией Airports Council International, в прошлом году Сакраменто занял 14-е место по скорости роста числа пассажиров среди 50 крупнейших североамериканских аэропортов.