Полицейский Евгений Костюченко был сбит насмерть 27-летним Кевином Хогрефе в октябре 2014 года в округе Вентура, на юге Калифорнии. Хогрефе был признан виновным и на прошлой неделе приговорен к 15 годам тюремного заключения.

Фото: Anthony Plascencia | Ventura County Star

Напомним, что житель Камарилло Кевин Хогрефе совершил наезд на помощника шерифа Евгения (Юджина) Костюченко, управляя автомобилем в состоянии опьянения. Трагический инцидент произошел в округе Вентура, на юге Калифорнии в октябре 2014 года.

25-летний калифорниец Кевин Хугрефе, который сел за руль своего автомобиля в ночь происшествия в состоянии алкогольного опьянения, обвинялся в убийстве 41-летнего помощника шерифа. Офицер полиции был сбит на фривее рядом с городом Камарилло в момент, когда остановил другого водителя, подозреваемого в вождении в пьяном виде.

Согласно документам суда, Хугрефе имел проблемы с законом из-за употребления алкоголя еще в 17 лет. Во время ареста концентрация алкоголя в его крови зашкаливала: до этого парень “набрался” в близлежащем баре и даже успел сцепиться с охранником заведения за что был выдворен оттуда.

На правах рекламы: Услуги адвоката по уголовным делам в Сакраменто и по США

По дороге из бара, парень сбил полицейского и попытался скрыться с места происшествия, однако вскоре попал в очередное ДТП и был арестован. Костюченко скончался на месте. Евгений оставил после себя вдову и двоих приемных детей.

Также Хогрефе был признан виновным в оставлении места аварии, что является тяжким преступлением, oтмечает сайт SF Like.

Александр Кузьменко

Александр Кузьменко из Лумиса приговорен к 2 годам тюрьмы

 

По словам издания Camarillo Acorn, Тристан Келлей, один из двух пасынков Костюченко, и Анатолий Костюченко, отец Евгения, описали погибшего офицера как неутомимого труженика, который ставил других выше себя.

Именем погибшего полицейского, который иммигрировал из Украины, названа часть 101-го хайвея, которая располагается в районе города Камарилло. Петицию калифорнийцев на этот счет поддержал Сенат штата Калифорния.

Евгений Костюченко служил капитаном Украинских вооруженных силах, затем иммигрировал в США и женился на Мэйри Келли, работавшей в отделе ФБР по расследованию финансовых мошенничеств. В данный момент Келли находится на пенсии. Служить в правоохранительных органах Евгений Костюченко начал в 2003 г.