Александр Кузьменко
Александр Кузьменко из Лумиса приговорен к 2 годам тюрьмы

Александр Кузьменко из Лумиса приговорен сегодня федеральным окружным судьей Гарландом Барреллом к двум годам и трем месяцам тюремного заключения Об этом сообщил исполняющий обязанности федерального прокурора Филлип Талберт. Также 33-летний подсудимый согласился выплатить Налоговой службе США компенсации в размере $572 332 за участие в сговоре с целью налогового мошенничества.

Согласно документам суда, в 2009 году Кузьменко работал в компании VK Tax Services в Цитрус-Хайтс. С февраля по ноябрь 2009 года Кузьменко в сговоре с другими лицами направил в Налоговую службу 90 фальсифицированных заявлений на возврат налогов.

В этих заявлениях неправомерно указывался так называемый “кредит на покупку первого дома”, величина которого составляет до $7 500. Налоги, возвращенные по фальсифицированным заявлениям, переводились на банковские счета сообщников Кузьменко. Общая сумма сфальсифицированных заявок составила приблизительно $695 724, из которых Налоговая служба выплатила около $573 000.

Судебный процесс стал результатом операции Отдела расследований Налоговой службы США (IRS-CI). Обвинителем выступила помощник прокурора Мишель Беквит.

Ранее сообщалось, что Александр Кузьменко согласился выплатить от $573 тыс. до $575 тыс. в пользу IRS. Более того, подсудимый обязуется выплатить реституцию пострадавшим в рамках этого дела.

Обвиняемые по тому же делу Петр Кузьменко и Валерий Никитчук признали себя виновными в сговоре с целью мошенничества; вынесение приговора запланировано на 2 декабря 2016 года. Обвиняемый Арсен Мухтаров заявил о своей невиновности. В глазах правосудия он считается невиновным до тех пор, пока предъявленные ему обвинения не будут доказаны.

Устойчиво растет спрос на недвижимость в Сакраменто

Устойчиво растет спрос на недвижимость в Сакраменто

 

Напомним, что ранее по похожим статьям проходили сестры Александра – Надежда и Вера Кузьменко, получившие по 14 лет заключения в федеральной тюрьме.

Как писала ранее The Sacramento Bee, обвинения в обмане налоговой системы США Александру Кузьменко были предъявлены в марте 2014 г. наряду с его братом Петром Кузьменко, который был выпущен из тюрьмы под залог в $100 тыс., однако затем снова попал в КПЗ после передозировки наркотиками. Напомним, что в октябре прошлого года Петр Кузьменко был приговорен в 25 годам тюремного заключения.