Вспышка венерических заболеваний

Службой здравоохранения Калифорнии была зафиксировала вспышка венерических заболеваний. С недавних пор в штате резко увеличилось количество заболеваний хламидиозом, гонореей и сифилисом. В 2015 году в Калифорнии было отмечено 249 224 случая венерических заболеваний – на 11,6% больше, чем в предыдущем году.

Фото: CDC/ C. Goldsmith, P. Feorino, E. L. Palmer, W. R. McManus

Доктор Хайди Бауэр, глава отдела по контролю за венерическими заболеваниями, говорит, что ее агентство уже второй год подряд видит увеличение количества случаев этих трех заболеваний.

“На рост количества венерических заболеваний в Калифорнии могут влиять различные факторы, включая изменения сексуального поведения. Также играют свою роль препятствия к получению диагностики и лечения, а также улучшение сбора статистики”, – говорит она.

По словам Бауэр, в группе риска находятся люди в возрасте от 15 до 24 лет, в особенности молодые женщины и геи/бисексуалы. Риск заражения венерическими заболеваниями можно уменьшить, используя презервативы. Необходимо также ограничивать число сексуальных партнеров и регулярно проходя проверку.

Успех иммигрантов: 20-я годовщина открытия клиники Eureka Dental Group

Служба здравоохранения Калифорнии выделяет местным здравоохранительным учреждениям грант в размере 5 миллионов долларов на расширение программ профилактики, обнаружения и лечения венерических заболеваний.

По сообщению Центра по контролю и профилактике заболеваний, число вспышка венерических заболеваний по стране находится на рекордно высоком уровне.