“Братия” помогает матерям-одиночкам воспитывать детей

632

Пол Жирар и Андрей Иванов из волонтерской организации “Братия” связались с группой местных матерей-одиночек и предложили стать наставниками для их сыновей. Под покровительством мужчин и членов местных церквей штата Вашингтон мальчики строят гоночные карты и соревнуются на них. Это помогает им получать ценные жизненные уроки, которые объединяют их и готовят к взрослой жизни.

“Когда несколько мужчин объединенными усилиями берутся за проблему, общество меняется к лучшему”, – говорят организаторы события на Фейсбуке.

Менторская программа “Братия” учит юных мужчин уважению, работе в команде и труду на благо общества. По их словам, это поможет детям (от 7 до 15 лет) стать лучшими работниками, владельцами компаний или политиками.

“Приходите к нам в среду, 26 октября в 6 часов вечера в кинотеатр Kiggins в центре Ванкувера. Вход свободный”, – говорится в приглашении, опубликованном на Фейсбуке.

“В нашем неправильном мире не так уж сложно что-то изменить – нужно просто испытать достаточно страданий, чтобы отбросить отговорки и сделать это!” – говорит Андрей Иванов.

Читайте также: Церкви Вашингтона помогли военному госпиталю Украины

Ранее “Славянский Сакраменто” сообщал о другом проекте русскоязычных жителей штата Орегон, в рамках которого славяне помогли американской семье после пожара.