Выходец из Украины, бывший житель Одессы Дмитрий Волошин из Вест-Сакраменто баллотируется в местный совет Объединенного школьного округа. Об этом “Славянскому Сакраменто” во вторник рассказал сам кандидат в члены совета.

40-летний Дмитрий Волошин иммигрировал в США в 17-летнем возрасте – семье Дмитрия было предоставлено политическое убежище в США.

“Нам невероятно повезло получить шанс построить новую жизнь в этой стране возможностей и свободы, – говорит Дмитрий Волошин. – Вне всякого сомнения, своими успехами я обязан поддержке, полученной в школе. До сих пор, 23 года спустя, я вспоминаю мистера Денниса Рэша, своего школьного консультанта, который делал для меня все возможное. Помогая мне с английским языком, проверяя домашние задания, объясняя, как поступить в колледж, мистер Рэш открыл для меня ценность и важность образования. Через пять коротких лет я уже благодарил его, будучи гордым выпускником колледжа”.

Дмитрий ВолошинКандидат в школьный совет глубоко убежден, что каждый школьник Западного Сакраменто заслуживает своего собственного мистера Рэша и тех же возможностей, что были у молодого иммигранта.

После окончания колледжа по двум экономическим специальностям Дмитрий провел несколько лет в сфере высоких технологий. Работа в Apple, где он был старшим бизнес-аналитиком, привела его в Сакраменто.

Любовь к школе, которую разжег в беженце из Украины мистер Рэш, привела Дмитрия обратно в класс, на этот раз в качестве учителя математики. После пяти успешных лет у классной доски, после получения диплома магистра в университете Сан-Хосе и докторской степени в Калифорнийском университете в Санта-Крузе, Волошин вошел в мир школьной администрации.

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В полиции Вест-Сакраменто появился славянский отдел

Карьера учителя общественных школ Калифорнии развивалась в нескольких направлениях. В течение нескольких лет он имел возможность работать над школьными правилами, стандартами и программами занятий в Департаменте образования Калифорнии. Также выходец из Украины занимал руководящие должности в школьных округах, занимаясь вопросами обучения персонала, школьных программ и наставничества молодых учителей. В настоящее время собеседник “Славянского Сакраменто” работает на кабинетной должности по вопросам образовательных программ школьного округа.

“Этот опыт дал мне детальное знакомство с работой школ, понимание того, что делает образовательные программы и начинания эффективными, и умение создавать и поддерживать трудовые отношения. И самое главное, этот опыт позволит мне помочь школьному совету в работе с учениками и преподавателями”, – продолжает кандидат Дмитрий Волошин.

На три освободившиеся места в школьном совете округа баллотируется сегодня пять кандидатов. По словам Волошина, если он станет членом совета, это создаст прецедент – насколько известно, в Сакраменто нет русскоязычных членов школьного совета.

“Я прошу вашей поддержки, потому что хочу, чтобы каждый ребенок в Западном Сакраменто получил те же возможности для получения образования, которые дали мне, – обращается к жителям округа Йоло сотрудник образования, – у меня есть не только стремление к успеху учеников, но и глубокое понимание образовательных программ и вопросов бюджета”.

Полезно: Eureka Dental в Вест-Сакраменто получила еще одного квалифицированного стоматолога

По словам Волошина, он владеет опытом и навыками, “необходимыми для успеха наших школьников”.

А для этого нужно по мнению Волошина: увеличить эффективность обучения, подготовить каждого школьника к поступлению в колледж и к началу карьеры, подняв академическую планку и расширив программы по профессиональному образованию.

Стоматология, ортопедия, восстановление зубов

Стоматология, ортопедия, восстановление зубов в Вест-Сакраменто и Розвилле

Дмитрий полностью поддерживает Proposition 58 – “Допуск не-английских языков в систему государственного образования” Калифорнии. Как пишет портал SFLike.com, предлагаемый законопроект отменит принятый в 1998 году закон о запрете двуязычного преподавания в государственных школах.

Кроме того, Дмитрий планирует обеспечить более полный общественный надзор над работой школьного округа, вовлекая в процесс родителей и общественность.

Введение двуязычной (русской, испанской) системы обучения в школах округа Дмитрий Волошин ставит также в основу своей программы. Создание русскоязычных школ в округе он также считает весьма важным вопросом. Обращаясь к русскоязычным жителям Вест-Сакраменто, Волошин просит поддержать его кандидатуру на грядущих в ноябре этого года выборах.

Сделать финансовой пожертвование можно на сайте dmitriyvoloshin.com. Кандидатуру Дмитрия уже поддержала Демократическая партия Калифорнии, Калифорнийская Ассоциация учителей и многочисленные представители сферы образования округа Йоло.