Помощь беженцам в США: среди доноров – финансовые институты, компьютерные гиганты и социальные медиа, передает Голос Америки.

Фото: Alicegop | Википедия

Как сообщил Белый дом, 51 американская корпорация обещала выделить 650 миллионов долларов в рамках новой программы финансовой помощи беженцам, спасающимся от войны и бедствий во всем мире, в том числе и все более многочисленным группам беженцев, направляющихся в США.

Во вторник 20 сентября официальный Вашингтон заявил, что новый пакет помощи предназначается 6,3 миллионам беженцев в более чем 20 странах мира и включает образовательные возможности для 80 тысяч беженцев и создание рабочих мест для 220 тысяч.

Помощь беженцам в США поступит от нескольких известнейших корпораций страны, в том числе – финансовых институтов Goldman Sachs и Citigroup, социальных медиа Twitter и Facebook, технологической фирмы Microsoft, компании Google и кредитной компании Mastercard.

ПОЛЕЗНО: Профессиональная помощь при получении убежища в США

Агентство ООН по делам беженцев сообщает, что сегодня 65 миллионов человек на планете являются перемещенными лицами, и 21 миллион – беженцами, поскольку они пересекают международные границы в поисках безопасности и лучшей жизни.