Жители Сакраменто объединяются в вооруженные отряды

Выходцы из Азии, живущие в Южном Сакраменто, сформировали вооруженные патрули в ответ на прокатившуюся по городу волну ограблений. Владельцы магазинов отмечают резкое падение числа покупателей, поскольку люди опасаются выходить на улицу после наступления темноты, пишет The Sacramento Bee.

Фото: The Sacramento Bee

Тем временем полиция Сакраменто раздумывает над тем, чтобы классифицировать некоторые из этих ограблений как преступления на почве ненависти.

Рестораны и супермаркеты в южном Сакраменто закрываются раньше обычного. В некоторых заведениях сотрудники провожают посетителей к их автомобилям, чтобы предотвратить ограбления на стоянке. Отдельным владельцам бизнеса пришлось прибегнуть к сокращениям персонала, поскольку прибыли упали в среднем на 20-30%.

«Я хорошо понимаю людей, которые остаются дома, – сказал в понедельник владелец ресторана Джо Ляо. – Когда они приезжают пообедать в ресторан, им приходится беспокоиться сразу о двух проблемах – ограбление на стоянке и кража дома».

Читайте также: Российская диаспора в США ведет пропагандистские войны

Как передает издание, жители “азиатских” районов города в ответ на бездействие полиции начинают формировать вооруженные отряды с целью самообороны.