5-6 ноября 2016 года на кампусе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе состоится VII ежегодная конференции Russian-American Science Association (RASA-USA).

Как сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников США, в этом году междисциплинарная Конференция проводится совместно с Кафедрой физики и астрономии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и посвящена 110-й годовщине со дня рождения российского советского ученого Сергея Павловича Королева.

Запланированы научные доклады по тематике исследований космоса, а также по другим направлениям – математическим наукам, молекулярной биологии, химии, биомедицине, истории науки и другим. Запланированы панельные дискуссии на темы участия русскоговорящей научной диаспоры в развитии российской науки и образования, транснациональной мобильности ученых и поддержки молодежи в науке.

Реклама: Юридическая помощь в регистрации компании в США

Целью RASA-USA является сохранение, укрепление и развитие единого интеллектуального и культурного пространства русскоговорящего научного сообщества. Задачами RASA-USA являются обмен знаниями и международным опытом в области науки и образования, инициирование и координация совместных проектов, поддержка и совершенствование профессиональной деятельности членов Ассоциации в области науки, образования и технологий, а также экспертная и просветительская работа с целью информирования общества о полезных научных достижениях и инновациях.

Российские предприниматели регистрируют бизнес в США – отзывы

Российские предприниматели регистрируют бизнес в США – отзывы

RASA-USA объединяет исследователей, преподавателей, аспирантов, студентов и других научных и научно-технических работников в университетах и компаниях, а также инноваторов и предпринимателей в области высоких технологий из стран бывшего Советского Союза, в настоящее время работающих или обучающихся за пределами Российской Федерации, вне зависимости от их национальности, вероисповедания, политических взглядов и экономических интересов.

В конференции RASA-USA примут участие представители ведущих американских и российских университетов, Российской Академии Наук, Национального Агентства США по аэронавтике и исследованиям космического пространства NASA, Министерства образования и науки Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в США, Россотрудничества, российских институтов развития, научно-исследовательских и инвестиционных фондов, пишет сайт Совета организаций российских соотечественников.