Фото: whitehouse.gov

Президент США Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и народ Украины с 25-й годовщиной независимости. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

“От имени народа Соединённых Штатов я выражаю свои самые тёплые поздравления Вам и народу Украины в связи с празднованием 25-й годовщины независимости вашей страны 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы, которую представляет для суверенитета и территориальной целостности Украины продолжающаяся агрессия со стороны России, а также оккупация и попытка аннексии Крыма”, – говорится в поздравлении американского президента.

“Хочу заверить, что Соединённые Штаты по-прежнему стоят на стороне Украины в её противостоянии российской агрессии”, – добавил Обама. – “В день празднования вашей независимости я рад тому, что Украина предприняла серьёзные шаги по борьбе с коррупцией и укреплению верховенства закона, а также заложила основу для экономического роста”.

По теме: Саакашвили призвал украинцев США вернуться домой

“Заверяю, что Соединённые Штаты будут продолжать поддерживать ваши усилия по созданию мирного и процветающего европейского будущего для всех украинцев”, – отметил президент.