Посол Украины в США Валерий Чалый провёл встречу с губернатором штата Калифорния Эдмундом Брауном. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИДа Украины.

Посол поблагодарил губернатора за его личный вклад в развитие украинского-американского сотрудничества и помощь стране в сфере безопасности, включая проведение Национальной гвардией Калифорнии учений для Национальной гвардии и Вооруженных Сил Украины.

Губернатор с удовольствием отметил свой визит на Украину в июле этого года и выразил готовность и в дальнейшем поддерживать реализацию программ двухстороннего партнёрства.

Валерий Чалый сообщил, что в условиях продолжения российской агрессии на востоке страны Украина рассчитывает на солидарность международных партнёров и заинтересована в получении действенной поддержки.

Редактора “Славянского Сакраменто” выгнали с приема Савченко и Саакашвили

Редактора “Славянского Сакраменто” выгнали с приема Савченко и Саакашвили

 

В ходе встречи стороны также обсудили наличие значительного потенциала для расширения экономического сотрудничества, в частности с учетом размера экономики Калифорнии, которая сейчас занимает шестое место в мире и характеризуется значительной концентрацией высокотехнологичных компаний.

Посол Украины призвал местных бизнесменов к инвестициям в украинскую экономику, развитию связей с украинскими деловыми кругами и началу совместных проектов в сельском хозяйстве, торговле и сфере высоких технологий, сообщается на сайте ведомства по иностранным делам.