В отчёте, опубликованном вашингтонской компанией WalletHub, собраны данные, ранжирующие города Америки по степени “дружественности к водителям”. Давайте взглянем на информацию по нескольким городам страны, в порядке от худшего к лучшему, пишет San Francisco Business Times.

Сан-Франциско занял третье место с конца в списке из 100 крупнейших американских мегаполисов, хуже него оказались только Вашингтон (округ Колумбия) и Детройт.

Другие города Залива также заняли невысокие места. Сан-Хосе оказался 84-м, а Окленд – 94-м. Лос-Анджелес, что неудивительно, также оказался ближе к концу списка, под номером 90.

В этом рейтинге далеко впереди Сан-Франциско оказались несколько пригородов Калифорнии, включая Сан-Диего (29-е место), Сакраменто (31-е) и Чула-Виста (35-е).

По теме: Где лучше жить, в Сакраменто или Сан-Франциско и почему?

Согласно списку WalletHub, все двадцать два лучших с точки зрения водителей города находятся в одних и тех же штатах – Аризона, Техас, Невада, Флорида, Северная Каролина и Вирджиния. За ними следуют такие районы как Скоттсдейл, Тусон, Корпус-Кристи, Гилберт, Меза и Чандлер. Пять лучших городов в списке принадлежат Аризоне.

Лучшие условия финансирования Вашего дома!

Лучшие условия финансирования Вашего дома! Проверьте сами!

 

Каждый год средний водитель проводит на дороге 200 часов – плюс ещё 41 час стоит в пробках. Если брать за основу 8-часовой рабочий день, то 241 час – это эквивалент 6-недельного отпуска.

Если сложить все расходы на потерю времени и топлива из-за пробок, общий итог за год составит 214 миллиардов долларов, или 1 700 долларов на семью. Это ещё не включая 515 долларов дополнительных расходов по ремонту и обслуживанию автомобиля, которые многим приходится нести из-за плохого качества американских дорог. Согласно Международному экономическому форуму, дороги Америки в настоящее время занимают 14-е место среди 140 развитых стран, а Американское общество инженеров гражданского строительства даёт им 2 балла по 5-балльной шкале.