В штате Вашингтон многодетная семья Фабянчук собирает деньги на новое жилище после того, как страшный пожар уничтожил их семейный дом. Как сообщают сотрудники местного отделения “Красного креста”, в результате трагедии семь человек лишились крыши над головой.

Фото: Tim Dawdy, Clark County Fire & Rescue

Как сообщает The Columbian, пожар на 184-й улице городка Баттл-Гроунд в округе Кларк оставил без жилища семерых членов семьи Фабянчук.

Стремительно распространившийся в воскресенье ночью огонь полностью разрушил дом, вынудив семью обратиться за помощью к добросердечным соотечественникам.

По словам представителя пожарного отделения округа, скорее всего пожар возник на заднем дворе трёхэтажного здания и практически полностью уничтожил свыше 7 тыс квадратных футов жилых помещений. Согласно информации, опубликованной пожарниками Ванкувера, пожару была присвоена 2-я категория сложности.

Лучшие условия финансирования Вашего дома!

Лучшие условия финансирования Вашего дома! Проверьте сами!

Просторный дом не был оборудован противопожарной системой, поэтому шансов на спасение недвижимости практически не было. Местные правоохранительные органы расследуют причины трагического происшествия.

“К сожалению, дом восстановлению не подлежит, – говорится в просьбе о пожертвованиях Илоны Фабянчук, опубликованной на сайте GoFundMe, – слава Богу, мы все живы! Мы благодарны за ваши молитвы и поддержку!”

Для того, чтобы наладить быт после трагедии, семье требуется $10 тыс.