В этом году в Силиконовой долине впервые проходит отбор украинских компаний для участия в одной из крупнейших конференций в мире стартапов – TechCrunch Disrupt SF 2016. Об этом сообщили представители украинского венчурного фонда UVC Ник Билогорский и Евгений Розинский. По словам калифорнийских предпринимателей, работающих в сфере технологий в Долине, для украинского павильона уже отобрано 9 стартапов из 10-ти запланированных.

Фото: Steve Jennings/Getty Images for TechCrunch

Как сообщает корреспондент “Славянского Сакраменто”, ежегодная конференция издания TechCrunch Disrupt пройдёт в Сан-Франциско в комплексе Pier 48 с 12-го по 14-е сентября 2016 г.

В прошлом году на конференции выступили такие спикеры как основатель Фейсбука Марк Цукерберг, основатель PayPal Pитер Tиль, предприниматель Марк Кьюбан, президент и главный исполнительный директор Yahoo! Марисса Майер и другие.

Статью о прошлогоднем мероприятии читайте здесь, видеорепортаж смотрите по этой ссылке.

По теме: В сфере грузоперевозок США назревает настоящая революция

В рамках нынешнего состязания молодых технологических компаний пройдет 24-часовой хакатон, “Аллея стартапов”, “Аллея хардвера” и многочисленные афтерпати.

Организаторы инициативы просят владельцев украинских стартапов связаться с ними по адресу: [email protected].

В Пало-Алто пройдет встреча “русскоязычных женщин в сфере технологий”

В Пало-Алто пройдет встреча “русскоязычных женщин в сфере технологий”

 

“Не упустите отличную возможность прорекламировать свой стартап среди инвесторов в самом сердце глобальной стартап-экосистемы, а также получить рекомендации от специалистов, – говорят представители украинской техно-диаспоры в Сан-Франциско. – Ожидается присутствие сотен блогеров, а также журналистов таких медиакомпаний как Bloomberg, CNBC, Financial Times, Mashable”.

Представителям украинских стартапов организаторы павильона обещают помощь с расселением, оформлением документов и подготовкой к мероприятию. Как подчёркивают устроители культового ивента, участие в конференции может стать для небольших компаний, которые находятся на зачаточной стадии своего развития, билетом в большой мир технологического бизнеса и инвестиций.