В Пало-Алто пройдет встреча “русскоязычных женщин в сфере технологий”

В сердце Силиконовой долины – в городе Пало-Алто пройдет встреча русскоязычных женщин, задействованных в сфере хай-тека.

Фото: startupstockphotos.com

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, четверг, 21 июля, 6:30 вечера, в Еврейском общественном центре Пало-Альто (JCC Palo Alto) состоится банкет под девизом “Подай себя!”, куда приглашаются участники сообщества “Русскоязычные женщины в сфере технологий”!

“Мы решили организовать тёплую и уютную встречу, где именно вы будете в центре внимания (помните, как на прошлом собрании мы дали Алону Халеви десять минут для вступительного слова, но оно оказалось главной темой его проекта “Счастье”? Это было весьма интересно, а?), – говорится в приглашении на специально созданной странице на Eventbrite. Теперь главной темой будете ВЫ! У вас будет время подать себя и рассказать всем о том, чем вы занимаетесь и к чему стремитесь. Вы сможете узнать, кто ещё интересуется той же тематикой”.

По теме: Силиконовая долина жертвует компьютеры для Украины

Сообщество “Русскоязычные женщины в сфере технологий” основали в 2014 году в Силиконовой долине Лилия Шварц и Джулия Минковски, у которых была общая страсть: любовь к технологии и общественная деятельность на благо женщин. Обе они – работающие матери, инженеры и предприниматели. Обе горячо верят в себя, свои таланты и силу женского сообщества.

Россиянин создал приложение, помогающее дальнойбощикам найти парковку

Россиянин создал приложение, помогающее дальнойбощикам найти парковку

 
“Целью нашей идущей снизу инициативы является создание вдохновляющей профессиональной платформы для сообщества русскоязычных женщин в сфере технологий, а также оказание им поддержки по самопродвижению. Наша идея заключается в обмене опытом. Делиться, вдохновлять, мотивировать, а в результате делать вас более успешными и вместе радоваться этому успеху, – говорят инициаторы мероприятия. – Каждый месяц перед нами будут выступать интересные, успешные и талантливые мужчины и женщины, готовые поделиться своими знаниями, мудростью и опытом, чтобы помочь нашему развитию. Численность нашей группы выросла с 30 человек в июле 2014 года до 1500 участников в июле 2016, и она продолжает расти”.

Об основателях сообщества “Русскоязычные женщины в сфере технологий”: Лилия Шварц и Джулия Минковски, делят общую страсть: любовь к технологии и общественную деятельность на благо женщин. Они – работающие матери, инженеры и предприниматели. Обе искренне верят в себя, свои таланты и силу женского сообщества.