Руководство Тихоокеанского объединения славянских баптистских церквей просит помочь в распространении информации о миссионере из Сакраменто, который попал в беду во Франции.

Как сообщает в среду пресс-служба религиозного объединения, служитель церкви “Дом молитвы” в Вест-Сакраменто Леонид Безинский, находясь в миссионерской поездке по Европе, попал в больницу во французском Лиможе. Там ему была сделана операция, после которой Леонид был введён в искусственную кому.

“Жизнь его находилась в критическом состоянии, но, слава Богу, сегодня он пришёл в себя. Ему предстоит восстанавливаться ещё длительное время, прежде чем он сможет вернуться домой, – сообщили представители Объединения. – Каждый день в госпиталях Франции стоит очень недёшево, поэтому родственники и друзья Леонида обращаются ко всем за молитвенной и финансовой поддержкой”.

Читайте также: Баптистскую церковь выгоняют из здания после слов ее пастора про геев

Как сообщили знакомые Безинского, у больного была обнаружена прободная язва. Родственники просят собрать $30 тыс на его лечение и расходы на авиабилеты для семьи. Сообщается, что у Леонида не было медицинской страховки, которая покрыла бы медицинские расходы на территории Европейского Союза.

Пожертвования для Леонида Безинского принимаются на сайте YouCaring.