Семья Сергея Макаренко, застреленного полицией округа на прошлой неделе в Кармайкле, обратилась к диаспоре Сакраменто за помощью. По словам родителей, на похороны подростка требуется собрать $7 тыс. – суммы, которой у семьи нет.

Фото: семья Макаренко

“Дорогие друзья, по многочисленным просьбам которых, мы делаем эту страничку, чтобы вы могли разделить наше горе в связи с трагической смертью нашего сына Сергея и помочь с затратами на его похороны. Всех сердечно благодарим. Константин и Надежда Макаренко”, – говорится на специально созданной странице помощи на площадке по сбору средств YouCaring.

Напомним, что 17-летний Сергей Макаренко был застрелен в ходе полицейской погони в субботу вечером, 18-го июня в Кармайкле. По словам представителей правоохранительных органов офицер, участвовавший в стрельбе, является опытным сотрудником полиции с 12-летним стажем, который временно отстранён от своих обязанностей.

sergey-makarenko
Сергей Макаренко

Ранее Управление шерифа округа Сакраменто выступило в защиту своего офицера, оправдав действия полицейского, убившего безоружного подростка.

На данный момент семья собрала всего $400 вместо требуемых 7 тысяч долларов.