Пастор Александр Шевченко

Пастор церкви “Дом Хлеба” Александр Шевченко из Сакраменто посетит христианский молодежный слет, который пройдет в августе этого года в Крыму, в городе Евпатория. Летнее мероприятие организовывает пасторский совет крымских церквей, сообщается на сайте “Служения Александра Шевченко”.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, молодежное мероприятие, которое, как ожидается, посетит несколько тысяч молодых людей со всей России и соседних стран, пройдет в августе 2016 г. неподалеку от г. Евпатория в деревне Витино.

Согласно опубликованной программе мероприятия, собравшуюся на отдых молодежь будут обучать навыкам передачи евангельской вести через спорт, новости, телевидение, христианскую журналистику и фотографию, а также искусству церковного прославления, музыки, бизнесу и др.

Напомним, что после присоединения Крыма к России крупнейшие американские компании отказались работать с населением аннексированного полуострова. Правительство США также не рекомендует иметь деловые отношения с Республикой Крым: за некоторым исключением распоряжения Барака Обамы запрещают прямые и косвенные сделки американских юридических и физических лиц с расположенными в Крыму организациями.

По теме: Александр Шевченко на пожертвования приобретает здание родственников

Европейский союз также заявил о введении санкций против крымских компаний, конфискованных у Украины и призвал все страны-члены ООН принять экономические, торговые и финансовые меры против России из-за присоединения Крыма и Севастополя к России.

Мероприятие организовывается усилием “Пасторского совета крымских церквей” под патронажем централизованной религиозной организации “Российская церковь христиан веры евангельской”.