В четверг из США в Германию, в город Бад Херсфелфд (Федеративная земля Гессен) отбыло тело немецкой девушки Лианы Крамер, погибшей в автокатастрофе в горном регионе Невады во вторник, 10-го мая. Об этом “Славянскому Сакраменто” сообщил близкий девушки Эдуард Шлак.

Согласно полученной “Славянским Сакраменто” информации, 28-го апреля 2016 г. 24-летняя Лиана, её брат Давид (27) и их сестра Анита (26) с мужем Вилли (27) вылетели из Германии в Портленд на бракосочетание двоюродной сестры.

Свадьба состоялась 30-го апреля. Через несколько дней русскоязычные жители Германии решили отправиться в поездку по Америке со своей двоюродной сестрой Ниной Киселёвой (20) и её братом Рувимом (27). Ехали они на 8-ми местной машине “Toyota Sienna”. За рулём сидела Нина, рядом на пассажирском сиденье – Рувим, сзади – Вилли, Анита и Лиана. На сиденье третьего ряда находился Давид. Все, кроме Нины и Аниты, во время аварии спали, сообщают близкие семьи.

7-го мая около 8:15 утра по местному времени на автостраде 95 в районе озера Вакер, штат Невада, случилась ужасная трагедия. При обгоне большого грузовика “Тойота”, в которой ехали молодые пассажиры, по до сих пор не выясненным причинам съехала в кювет и несколько раз перевернулась. Давид наполовину вылетел из заднего бокового стекла, другие были выброшены из автомобиля на улицу. Лиана погибла на месте происшествия.

Интересно: Пастор Русской церкви благословил полицию Лос-Анджелеса

Как ранее сообщал сайт “Славянский Сакраменто”, все пострадавшие были доставлены на машине скорой помощи в больницу Mt. Grant General Hospital в городе Хоторн.

Через некоторое время они были перевезены в региональный медицинский центр с травмами различной степени тяжести – от серьёзных до критических. Из-за плохих погодных условий спасательная служба не смогла транспортировать их на медицинских вертолётах. Для этого понадобился военный вертолёт.

Родители Лианы в это время находились на курорте в Германии. Утром 8-го мая им позвонили родственники из США, а затем примерно в 7:30 часов в дверь семьи Крамеров постучали работники полиции, которые принесли ужасную новость: “Вашей Лианы больше нет…”

Ребенка Савенок не спасли: мужу предъявили обвинения по двум статьям

Ребенка Савенок не спасли: мужу предъявили обвинения по двум статьям

 
Давид, у которого сильно повреждены лицо, ноги, спина, живот и внутренности, долгое время находился в коме. Приходя в себя, он спрашивал: “Как там остальные? Где Лиана?” Врачи его утешали: “Все тут”.

Вилли с тяжелейшими травмами до сих пор находится в состоянии комы, передают близкие. Его жена Анита, отделавшаяся ушибами средней тяжести, днём и ночью дежурит у его постели.

Нина Кисёлева, которая в момент аварии была за рулём, получила тяжелейшие травмы головы и также лежит в коме. Состояние брата Нины Рувима вне опасности.

12-го мая эти четверо молодых людей должны были вернуться домой, в Германию.

Лиана Крамер родилась 6-го апреля 1992 года в Германии, в небольшом городкеРотенбург-на-Фульде, четвёртым и последним ребёнком в семье Даниила и Надежды Крамер, которые в 1989 г. эмигрировали из Киргизской ССР.

liane-kramer-car

Чтобы покрыть расходы на похороны и транспортировку тела, семья Крамер собирает деньги на специально созданном сайте.