Несмотря на наступивший сезон дождей, губернатор Калифорнии Джерри Браун поддержал постановления, предписывающие продление жестких ограничений на потребление питьевой воды в штате.

Как сообщается в понедельник, губернатор Калифорнии хочет, чтобы введенные в прошлом году ограничения сохранились и в этом году. Напомним, что апреле 2015 г. Браун объявил о режиме жесткой экономии в сфере потребления водных ресурсов в изнывавшем от засухи Золотом штате.

О введенном Брауном распорядке стало известно в понедельник, когда государственные чиновники природоохранных ведомств штата сообщили о намерении внести некоторые послабления на фоне наступившего сезона дождей.

Впрочем, продленный губернатором порядок не устанавливает обязательный процент для экономии воды для жителей региона. Однако известно, что ужесточения коснутся, в том числе и правил полива приусадебных лужаек и огородов в калифорнийских городах и населенных пунктах.

По теме: Калифорнию ожидают более частые засухи

Сообщается, что подробное ужесточение мер по сохранению воды будет рассматриваться на заседании Комиссии по водным ресурсам 18-го мая.

Напомним, что в апреле прошлого года губернатор ввел режим 25-процентной экономии воды, который затем был опущен до 20%.