Западный Голливуд отмечает День победы, а также планирует ряд мероприятий, приуроченных к празднованию русской культуры.

Фото: Oleg Volovik

Как сообщает сегодня LA Independent, с 7-го по 15-го мая русскоязычная община Западного Голливуда отметит несколько важных для нее событий.

Согласно информации, полученной “Славянским Сакраменто”, на бульваре Санта-Моника 7-го мая русскоязычные жители Голливуда вспоминали жертв и героев 2-й мировой войны. Сообщается, что во время церемонии почтения павших солдат в борьбе с фашизмом присутствовали ветераны войны.

Иммигранты из республик бывшего Советского Союза являются важной частью местной общины, подчеркивает издание – их здесь проживает около 4 тыс. человек, а это – 11% от общего населения города.

Кроме того, 15-го мая на территории Plummer Park состоится Фестиваль русской культуры и искусств. В рамках культурного события будут представлены различные аттракционы, еда, музыкальные выступления и продажа сувениров из России.

Интересно: В индустрии грузоперевозок США – ощутимый недостаток водителей

Мероприятие намечено на 11 часов утра и продлится до 7 часов вечера. В 2:30 пройдет детский концерт. Вход бесплатный.

В 4 часа состоится награждение выдающихся членов русской общины Западного Голливуда и Лос-Анджелеса, а с 5 до 7 вечера пройдет галла-концерт.