Сергей Базар

К 17 годам заключения в федеральной тюрьме был приговорён украинец, признанный виновным в торговле людьми. В 2014 году, Сергей Базар проживая в Сан-Диего, продал в сексуальное рабство двух женщин.

В ноябре суд присяжных нашёл 38-летнего Сергея Базара виновным по двум пунктам обвинения в торговле людьми с помощью обмана или принуждения, а также по одному пункту обвинения в мошенничестве и применении силы. Приговор был вынесен во вторник в окружном суде Сан-Диего, пишет San Diego Union-Tribune.

По теме: Семья украинцев из Пенсильвании занималась работорговлей

По словам обвинения, обе жертвы были иностранными гражданами, нелегально проживающими в США после окончания срока действия их виз. Обе женщины показали, что откликнулись на объявление в социальной сети ВКонтакте, рекламирующее работу в Сан-Диего в качестве специалистов по массажу с оплатой до $2 000 в день. Одна из женщин приехала к Сергею Базару из Майами, другая уже находилась в Сан-Диего. Базар требовал по $400 в день за услуги сутенера и днями не выпускал женщин из отеля.

sergeyi-bazarСогласно показаниям, заслушанным в ходе суда, после встречи с подзащитным женщины получили указание вступать в сексуальные контакты с клиентами по их желанию. Базар сказал одной из жертв, что заснял её на камеру, и угрожал отправить видео всем её друзьям по ВК, если она откажется работать на него.

Троица сутенеров вербовала проституток из России и Латвии

Троица сутенеров вербовала проституток из России и Латвии

Как следует из документов суда, объявления о предоставлении услуг интимного характера, сводник размещал на сайте Backpage.com. В декабре 2014 г. с сутенером связался один из детективов, работавшим под прикрытием. После получения инструкции по телефону, он прибыл в один из отелей в центре Сан-Диего, где иммигрант был арестован.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, правоохранительные органы узнали о незаконной деятельности Базара после того, как одна из его жертв сбежала из гостиничного номера в городе Мишен-Вэлли и позвонила в службу 911, пишет в среду калифорнийская пресса.

Как сообщает полиция Сан-Диего, осужденному помогала 19-летняя девушка украинского происхождения, при ней было обнаружено большое количество наличных.