В четверг несколько тысяч сторонников Дональда Трампа приняли участие в его избирательной кампании на юге Калифорнии, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Снаружи ярмарочного комплекса, где проходило выступление кандидата в президенты, собрались сотни протестующих. Вначале они вели себя мирно, но постепенно становились всё более агрессивными, перегораживая дороги и нападая на проезжающие автомобили.

В ходе беспорядков у нескольких полицейских машин были разбиты стёкла. Одному из сторонников Трампа, носившему футболку с девизом в его поддержку, разбили нос в драке, начавшейся из-за того, что у него украли кепку.

Большая часть толпы разошлась по требованию полицейских. По крайней мере 20 человек было арестовано.

Перед выступлением кандидата обстановка была относительно спокойной, но после того, как протестующие в футболках с нецензурными надписями против Трампа начали дразнить его сторонников, стоящих в очереди, началась словесная перепалка.

Фото: LA Times
Фото: LA Times
Сторонники Трампа окружили демонстрантов, скандируя: «Построим стену! Построим стену!», имея в виду призыв Трампа к строительству барьера на границе между США и Мексикой с целью остановить нелегальных иммигрантов.

По теме: Дональд Трамп набирает штаб волонтеров в Калифорнии

Среди протестующих была группа из семи раздетых до пояса молодых женщин, чью грудь прикрывали только наклейки. На их телах были написаны маркером лозунги «Избавимся от Трампа» и «За равноправие полов».

“31 тыс. человек, Коста Месса, я скоро вернусь!”, – пообещал Трамп у себя в Твиттере.