Русские иммигранты выращивали плантацию марихуаны в Колорадо

Как сообщает Офис шерифа округа Пуэбло, двум русским иммигрантам, недавно переехавшим в Пуэбло-Уэст из Нью-Йорка, предъявлены обвинения после того, как в их доме была найдена незаконно выращиваемая марихуана. Рыночная стоимость марихуаны оценивается в пределах от 67 000 до 268 000 долларов, в зависимости где она продается.

Согласно сообщению правоохранительных органов, детективов навел на плантацию один из соседей, который заметил подозрительную активность во дворе дома. Туда наведались сотрудники полиции, которые обнаружили в снимаемом “русскими иммигрантами” доме на Западной Техон-Авеню 79 растений марихуаны.

“Я обеспокоена, – в интервью телеканалу ABC заявила Беверли Бауэр, одна из соседей. – Мне это не нравится. Как бы то ни было, это наркотик. Мне это не нравится”.

Согласно информации прокуратуры, Ольга Берина, 25, и Евгений Грошиков, 43, обвиняются в незаконном выращивании марихуаны. По словам представителей Офиса шерифа округа Пуэбло, полицейские  Берина и Грошиков пока остаются на свободе, но их дело передано окружному прокурору.

Читайте также: В Айдахо разыскивается наркодилер Леонид Лащук из Сакраменто

Берина объяснила следователям, что они выращивали марихуану для личного пользования, потому что Горшиков страдает от болей в шее и спине. Однако ни у одного из них не было разрешения на выращивание марихуаны в медицинских целях. Электропроводка в их доме была так сильно переделана, что региональный строительный инспектор объявил дом опасным для проживания. В гараже, который использовался под плантацию была проведена оросительная система и свет.

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Бесплатная юридическая консультация при авариях, по семейном праву и иммиграции!

Это уже восьмая обнаруженная с начала месяца незаконная плантация марихуаны, владельцы которой приехали в Колорадо из других штатов. Сотрудники Офиса шерифа полагают, что Берина и Грошиков выращивали марихуану в Колорадо и перевозили её на продажу в Нью-Йорк, подчеркивают корреспонденты местного телеканала.

“Мы не знаем, что это за люди, – говорит их соседка Барбара Сэнфорд. – Хотят ли они просто заработать денег, или же связаны с мафией?”

Сообщается, что власти конфисковали 67 растений, оставив владельцам по 12 кустов. Напомним, что в Колорадо действует закон, позволяющий выращивать до 6 кустов медицинского каннабиса на человека.

 

pot-colo
Фото: Pueblo County Sheriff’s Office