Кандидат в Конгресс США от 6-го калифорнийского округа Юрий Сирецкий в своей петиции, опубликованной на сайте Белого дома, призывает правительство США учредить День Памяти Жертв Терроризма (Terrorist Victims Memorial Day).

“В мире есть множество знаменательных дат в календаре: Международный день «Спасибо», День спонтанного проявления доброты, Всемирный день неторопливости, Международный день объятий, даже День полотенца, и, в свете недавних событий звучащий словно издёвка – Европейский день соседей. Но слышали ли Вы хотя бы о намерении создать День Памяти Жертв Терроризма? Нет, – отвечает на свой же вопрос иммигрант из Молдавии Юрий Сирецкий, проживающий сегодня в Сакраменто, – к сожалению, в очередной раз, теперь в рамках этой ситуации, приходится констатировать равнодушие властей. Сильным мира сего не до обычных людей, ведь они заняты куда более важными делами: переделом мира, геополитикой, и собственной карьерой. Разве им есть дело до тех несчастных, которых чтобы рассмотреть, надо спуститься с Олимпа, выйти в другую реальность и взять увеличительное стекло”.

Полезно: Как получить политическое убежище в США?

Как рассказал “Славянскому Сакраменто” Сирецкий, он уже третий год рассылает письма во всевозможные инстанции с просьбой признать такой день. Калифорнийский бизнесмен, активист и политический деятель писал письма в Сенат, президенту США, в ООН, в канцелярию Ангелы Меркель, Франсу Олланду и даже президенту России Владимиру Путину. По словам калифорнийца, до сих пор никто из них не откликнулся. Равнодушие и сверхзанятость политиков высшего эшелона власти заставила русскоязычного кандидата в Конгресс запустить “народную” петицию на сайте Белого дома. Здесь правила такие: в случае, если прошение наберет 100 тыс. подписей, ходатайство попадет на стол президенту США, который будет обязан ее рассмотреть и вынести решение.

Русскоязычные иммигранты из Сан-Франциско не хотят социализма Сандерса

Русскоязычные иммигранты из Сан-Франциско не хотят социализма Сандерса

 

“Неужели трагедии в Париже, с российским авиалайнером, в Сан-Бернардино, в Брюсселе заслуживают нашего внимания не более чем на 5 минут после теракта, а потом сразу же начинают забываться? Неужели невозможно выделить в календаре один день, в который люди по всему миру смогут объединиться, вспомнить, почтить память погибших и посочувствовать друг другу? – задается вопросом начинающий политик. – Неужели возможно быть к этому равнодушным? Уверен, что я в мире не один сочувствующий несчастным, нас много, нас миллионы! Но пока, судя по отсутствию результата, все наши усилия тщетны”.

Учреждение Дня Памяти Жертв Терроризма – одна из “причин”, по которой решил баллотироваться в Конгресс США.

“Чтобы рушить стенуизнутри, – говорит Юрий, – первое, что я бы сделал, попав в Конгресс – поставил вопрос дня начала на национальном уровне о “Дне Памяти Жертв Терроризма”. Тогда, быть может, и другие страны впоследствии присоединятся”.