София Цыганкова подозревается в убийстве своих детей

1106

Полиция подозревает супругу украинского музыканта Вадима Холоденко в убийстве двоих детей – 5-летней Ники и годовалой Микели в их семейном доме в Форт-Уэрт, в штате Техас.

Фото: Joyce Marshall | Star Telegram

Как сообщает сегодня Star-Telegram, об этом сообщил во время пресс-конференции начальник местного полицейского отделения Дэвид Бэбок.

“У нас имеются основания полагать, что она совершила убийства”, – сказал Бэбок в понедельник журналистам.

Как сообщают местные издания, 32-летняя София Цыганкова находится с колото-резаными ранами в больнице в Форт-Уэрте. Суд назначил ей залог в размере $2 млн.

Напомним, кровавая трагедия в семье украино-российской пары разыгралась на прошлой неделе, когда Вадим Холоденко обнаружил трупы 5-летней Ники и годовалой Микели в семейном доме в Форт-Уэрт, а рядом с ними свою бывшую супругу – Софию Цыганкову.

По словам местных властей, мать погибших детей проходит оценку психического здоровья. Занимающихся делом следователей смущает несколько фактов данного убийства: следов взлома обнаружено не было и на телах погибших детей не было замечено травм.

Читайте также: Барак Обама обратился к украинской диаспоре Калифорнии

“Утрата детей будет преследовать меня всю мою жизнь, – в обращении к прессе заявил Вадим Холоденко, – я ощущаю поддержку жителей Форт-Уэрта, а также всех, кто пишет мне со всего мира…”

Как сообщил в своем обращении известный пианист, “тела дочерей будут погребены на этой земле”.

По некоторой информации, Вадим Холоденко должен был участвовать с концерте Симфонического оркестра в Форт-Уэрте, однако в последний момент мероприятие отменили.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, 29-летний Холоденко родился в Киеве. Окончил Киевскую специальную музыкальную школу им. Лысенко, а также обучался в в Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского. С 2010 года по 2013 год музыкант являлся аспирантом Московской государственной консерватории им П. И. Чайковского.

Полезно: Как талантливым людям попасть в США?

Сообщается, что Холоденко в 2013 г. завоевал престижную международную музыкальную премию Van Cliburn International Piano Competition, проходившую в Форт-Уэрте.

БEСПЛАТНАЯ юридическая консультация по уголовным делам, при авариях, по семейному праву и иммиграции!

БEСПЛАТНАЯ юридическая консультация по уголовным делам, при авариях, по семейному праву и иммиграции!

Семья Холоденко переехала в Техас в 2014 г. после того как, Вадим “засветился” на конкурсе Ван Клиберна, после чего, получив приз в размере $50 тыс., путешествовал с концертами по всему миру.

По информации правоохранительных органов, Цыганкова родилась в России. Пара поженилась в 2010 г., однако в ноябре прошлого года они подали прошение на развод в суде округа Таррант и не проживали вместе с августа прошлого года.

В США переехали супруги из-за проблем Софии со здоровьем. В Форт-Уэрте семья Холоденко находилась с 2014 г., проживая в доме принимавшей их семьи, в то время как россиянка Цыганкова ожидала получение грин-карты.

Украинская актриса Наталка Писля рассказывает о том, какой резонанс вызвала гибель детей в Украине: