Что такое ЕВ-3 виза и как ее получить?

3970

Рабочая виза EB-3 относится к иммиграционным визам, позволяющим иностранным работникам различных уровней квалификации въезжать в США на постоянное проживание. Иммиграционная EB-3 виза дает право на:

1. Постоянное проживание в США.

2. Работу в СШA.

3. Свободный въезд и выезд из США.

4. Подачу на визу для супруга/супруги и несовершеннолетних детей (до 21 года).

EB-3 Visa может быть трех категорий:

1. ЕB-3(A)

Сюда относятся «профессиональные работники». Для соответствия вашей EB-3 петиции этой категории вам необходимо официальным документом колледжа или университета подтвердить присвоенную вам степень бакалавра, полученную в США, или же адекватное иностранное образование. Документ должен содержать дату получения степени и название специальности. Кроме того, нужно доказать, что будущая работа в США соответствует вашей специальности и предполагает, как минимум, наличие степени бакалавра.

2. ЕB-3(B)

Эта категория рабочих виз предназначена для специалистов среднего уровня квалификации. Для получения данного типа визы иностранный работник должен иметь знания и навыки выполнения соответствующей работы, и опыт такой работы не менее 2 лет. Это должна быть постоянная работа (не временная и не сезонная), для выполнения которой в США нет работников нужной квалификации. Для причисления работника к категории ЕB-3(B) ему в качестве тренинга может быть зачтено среднее специальное образование в области, близкой к характеру его трудовых обязанностей.

3. ЕB-3(C)

В эту категорию входят работники, которым для выполнения работы не требуется специальное образование. Это работники низкоквалифицированного труда со знаниями и навыками выполнения соответствующих видов работ и опытом работы менее 2 лет. Работа должна быть постоянной (не временной или сезонной), а спрос на таких работников на рынке труда США должен быть высоким. В петиции на получение визы EB-3(C) должен содержаться документ, подтверждающий ваши знания, навыки и опыт работы.

По теме: Как талантливым людям попасть в США?

Надо особо отметить, что EB-3 виза США любой категории подразумевает официальное приглашение на работу от американского работодателя.

Рабочая иммиграционная EB-3 виза предполагает следующие этапы получения:

1. Будущий работодатель определяет ваше соответствие вышеперечисленным условиям, дающим вам право постоянно проживать и работать на территории США.

2. Государственный Департамент присваивает вам номер иммиграционной визы.

3. Американский работодатель оформляет и отправляет от вашего имени заявление в Администрацию Департамента Труда на получение постоянного разрешения на работу. От решения этого департамента зависит, получите вы подтверждение или отказ.

Рабочая виза L-1 в США: помощь в получении – отзывы

Рабочая виза L-1 в США: помощь в получении – отзывы

4. Вы от своего имени подаете петицию для иностранного работника (форма I-140) в Иммиграционную службу США USCIS, которая и принимает положительное решение.

5. Если вы уже пребываете в США, вам необходимо подать петицию на получение постоянного статуса, как только подойдет очередь вашего номера иммиграционной визы.

6. Находясь за пределами США, вы получаете иммиграционную визу в Консульстве США в своей стране.

По всем вопросам иммиграции в США, пожалуйста, обращайтесь в American Corporate Services, Inc. по [email protected], либо по тел: 415-682-2550, факс: 415-682-2551. Посетите наш сайт: www.USA-ACS.ru, www.Business-Visa-USA.com, www.Business-Visa-USA.ru.

Связаться с нами и получить консультацию нашего адвоката также можно по Скайпу: 

AmericanCorporateServices.

Наши адвокаты говорят на русском языке!

Общайтесь только с адвокатом! Не обсуждайте ваше иммиграционное дело с посредниками, паралегалами, нотариусами и прочими неквалифицированными персонами.

ВНИМАНИЕ! Каждый желающий также может назначить индивидуальную встречу с иммиграционным адвокатом в нашем офисе в Сакраменто или в Сан-Франциско.

Для предварительной регистрации звоните по тел: + 1 (916) 318-9548!