Лаборатория Касперского

Представители разведывательного управления Министерства обороны США сообщили о возможности проникновения российских хакеров в американские компьютерные сети с помощью программного обеспечения «Лаборатории Касперского», сообщает сегодня The Washington Free Beacon.

Как пишет издание, чиновники из Пентагона чрезвычайно обеспокоены защитой информационной безопасности промышленных объектов, пользующихся российским антивирусным софтом.

Как говорится в уведомлении разведывательного управления, антивирусные программы «Лаборатории Касперского» создают уязвимость и могут препятствовать функционированию систем сбора данных, а также могут блокировать деятельность электросетей, нефте- и газовых сетей, очистки сточных вод и плотин, водопроводов и По словам властей, используя уязвимость в инфраструктуре сетей и программного обеспечения, российские хакеры могут добраться до стратегических объектов.

Читайте также: Компания из Ранчо Кордовы заменит российские ракетные двигатели

Представители российской компании опровергают подозрения Пентагона, заявляя, что компания предлагает надежную защиту бизнесу и предприятиям от кибератак, защищая сети, и их деятельность никак не направлена на деструктивность.

“Мы не разрабатываем софт для взлома, а также никогда не помогали и не собирается помогать ни одному правительству мира устраивать атаки в киберпространстве”, — заверили в компании.