Центр Напы покроют бесплатным Wi-Fi

Как пишет Napa Valley Register, группа калифорнийских предпринимателей разрабатывает план по покрытию центра города беспроводной интернет-связью. Согласно предварительному бизнес-плану, таким образом, местные предприниматели хотят предоставить туристам, гостям и жителям города возможность бесплатного доступа к онлайн-ресурсам и достопримечательностям знакового портового города и его окрестностей.

Как подчеркивает местное издание, данная инициатива поможет связать посетителей и бизнесменов, предоставляющих свои услуги в сфере туризма и развлечений.

Как предполагается, по всему городу будут установлены мощные ретрансляторы, позволяющие передавать Wi-Fi сигнал на всех улицах, в парках, на территории жилых домов и деловых офисов, расположенных в центре Напы. Расчетная стоимость проекта – $1 млн. Инвестиции на проект поступят из казны Торговой палаты города, а также от телекоммуникационной компании-гиганта – AT&T.

По теме: Напа-Вэлли получила второе место в винном туризме

Отметим, что Напа является центром виноделия в Калифорнии. Население города составляет 76,915 человек. Среди достопримечательностей округа – виноградники со всемирно известными сортами, винодельни, рестораны и другие примечательности, входящие в исторический реестр США. В городе Напа установлен памятник американскому виноделу русского происхождения — Андрею Челищеву.