В этой подборке отзывы клиентов консалтинговой корпорации из Сан-Франциско American Corporate Services, Inc теме: “Иммиграция в США по религиозной визе”.

Эсфирь из Екатеринбурга третий год преподает иврит в языковой школе при местной синагоге.

“Мне приятно видеть, как молодые евреи и еврейки изучают иврит, возрожденный язык наших предков, объединяющий евреев всего мира, государственный язык Израиля. Язык – это очень важный фактор, это основа, базис идентичности любой нации. Поэтому я считаю свою работу очень значимой, да и просто люблю ее. Конечно, в основном молодежь и люди постарше идут изучать иврит в том случае, когда собираются выехать в Израиль. Но не обязательно, у меня было за все время и несколько русских учеников, которые занялись ивритом просто из интереса к еврейской культуре”, – говорит Эсфирь.

Община поддерживает тесные связи не только с евреями Израиля, но и с еврейскими общинами Канады, Австралии, США. Совсем недавно россиянке предложили вести курсы иврита при Центральной синагоге в Нью-Йорке.

“Конечно, интересно побывать в США, но еще более заманчивой для меня была перспектива вплотную пообщаться с американскими друзьями, посмотреть, как они живут и чем дышат. За помощью в оформлении религиозной визы я обратилась в American Corporate Services, Inc., где меня очень тепло встретили, проконсультировали по основным позициям получения религиозной визы, согласились помочь. Первое впечатление об этой компании вполне себя оправдало, все было сделано с большой тщательностью, со знанием дела. Визу я получила вовремя и в данное время уже приступила к работе в США. Пока не знаю, хотела бы я здесь жить постоянно, но пока что мне тут все нравится”, – свидетельствует женщина.

Как я получил студенческую визу в США

Как я получил студенческую визу в США

Серафима проживает в Калуга и является православной христианкой, пятый год принимает непосредственное участие в богослужении – поет в церковном хоре.

“Словами просто невозможно передать все величие и красоту православных песнопений. Трудно представить, как можно плохо петь в церкви, это просто недопустимо. Мы, певчие, являемся как бы посредниками в диалоге человека, пришедшего в церковь, с Творцом, наше пение вдохновляется верой, а богослужебные тексты служат безграничным источником познания, символом божественной святости и любви. Недавно нас с моей духовной сестрой пригласили петь в хоре Свято-Николаевского собора в Нью-Йорке, и мы сочли это еще одной, дарованной свыше, возможностью послужить Господу”, – рассказывает Серафима.

Поскольку вызываемые в США россияне совсем не разбираются в юридических вопросах, в том числе и в оформлении визы, они решили обратиться к профессионалам. Поиск оказался для женщин довольно затруднительным, одни рекомендовали руководствоваться отзывами в интернете, другие советовали им не очень доверять, и так далее.

“В конце концов, мы нашли среди наших прихожан человека, который несколько лет назад воспользовался услугами American Corporate Services, Inc., и он рекомендовал эту компанию как проверенную и надежную. Мы обратились туда, и действительно, нам очень толково объяснили, какие документы необходимо предоставить, оказали всемерную помощь и поддержку, подготовили к собеседованию в посольстве. Слава Богу, все прошло благополучно, мы улетаем через неделю, есть еще время собраться и испросить Божьего благословения на такую неблизкую дорогу”, – заключает женщина.

Ольга из Воронежа работает редактором в одной из самых многотиражных христианских газет России, принадлежит к церкви христиан адвентистов седьмого дня.

“Наша церковь много внимания уделяет пророчествам о Втором пришествии Иисуса Христа, занимается их детальным изучением. Мы рассказываем людям правду о любящем Боге, говорим с ними о будущем нашей планеты, учим их не поддаваться панике, довериться Богу, стараться не отступать от его заповедей, чтобы в конце концов обрести прощение грехов, а с ним и спасение. Все члены нашей церкви, в том числе, конечно, и сотрудники газеты, трудятся, донося эту весть до каждого дома, до каждой семьи всех населённых пунктов нашей огромной страны”, – делится Ольга.

Как я получил студенческую визу в США

Как я получил студенческую визу в США

Взрослая дочь россиянки разделяет ее религиозные убеждения, она давно уже живет с мужем в США и постоянно зовет свою мать в гости.

“Я бы с радостью поехала, но мои доходы не позволяют оплатить дорогу. Дочка предлагала, конечно, купить билеты, но мне не очень хочется вводить ее в расходы. Поэтому, когда я случайно узнала, что существует религиозная виза в США, стала подумывать о том, как совместить приятное с полезным – и повидать своего ребенка, и поработать”, – говорит женщина.

Жительница Воронежа обратилась за консультацией в American Corporate Services, Inc., где ей подсказали, каким образом можно получить такую визу, что для этого надо, и так далее.

“Оказалось, что все вполне реально, особенно, когда за дело берутся профессионалы. Сейчас занимаюсь сбором необходимых документов, надеюсь, что с помощью опытных юристов American Corporate Services, Inc. моя мечта, наконец, осуществится”, – радуется Ольга.

По всем вопросам иммиграции в США, пожалуйста, обращайтесь в American Corporate Services, Inc. по [email protected], либо по тел: 415-682-2550, факс: 415-682-2551. Посетите наш сайт: www.USA-ACS.ru, www.Business-Visa-USA.com, www.Business-Visa-USA.ru.

Связаться с нами и получить бесплатную консультацию нашего адвоката также можно по Скайпу: AmericanCorporateServices.

Общайтесь только с адвокатом! Не обсуждайте ваше иммиграционное дело с посредниками, паралегалами, нотариусами и прочими неквалифицированными персонами.

ВНИМАНИЕ! Каждый желающий также может назначить индивидуальную встречу с иммиграционным адвокатом в нашем офисе в Сакраменто или в Сан-Франциско.

Для предварительной регистрации звоните по тел: + 1 (916) 318-9548! Наши адвокаты говорят на русском языке!