Михаил Макрич

“Славянскому Сакраменто” стало известно имя российского туриста, подвергшегося нападению 18-го ноября напротив Китайского театра, на голливудской Алее славы. Им оказался 32-летний Михаил Макрич, который вместе со своей семьей находился на отдыхе в Калифорнии.

Как сообщает калифорнийская пресса, бездомный мужчина по имени Дональд Офферман набросился на Михаила и его семью когда те, находясь в районе театра “Долби”, поравнялись с Китайским театром. По словам многочисленных свидетелей, 54-летний Офферман нанес ранение Макричу и также пытался напасть на его семью.

Пара нью-йоркских копов, находившихся в Лос-Анджелесе в командировке и расследующая дело о махинациях в игорном бизнесе, задержала разбушевавшегося бомжа, тем самым спасая жизнь российского туриста.

По теме: Полиция Глендейла набирает армяноязычных офицеров

На днях прокурор Нью-Йорка лично поблагодарил полицейских Алберта Рамоса и Дэна Муллигана за отвагу и смелость при задержании преступника.

“Детективы – самые настоящие герои, даже находясь в чужой юрисдикции, не побоялись действовать, – сказал прокурор округа Куинс Ричард Браун, – мгновенно сориентировавшись, они остановили нападавшего, тем самым предотвратив дальнейшие ранения”.

Напомним, что Михаил Макрич был ранен в спину. По словам свидетелей, у россиянина “кровь сочилась сквозь пальцы, когда тот прикрывал рану руками”.

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

“Мой партнер сказал, “смотри Ал, у него нож!”, – рассказывает Рамос, – я вытащил оружие и сказал: “все под контролем!”

Рамос приказал бездомному мужчине бросить нож и лечь на землю, в то время как Муллиган прикрывал своего напарника.

Макричу произведена операция. По словам врачей, его жизни ничего не угрожает. Российское посольство сообщило, что вскоре он вернется в РФ.

Читайте также: Пастор-полицейский из Колорадо убит из-за абортов?

Нападавший на мужчину из России помещен под арест с правом выхода под залог в $500,000. Как сообщают СМИ, у Дональда Оффермана имеются приводы в полицию. Он также стоит на учете у местного психиатра.

Пресса напоминает о другом подобном случае, произошедшем в районе Театра “Долби” (бывший “Кодак”) в июне 2013 г., когда 23-летняя женщина была убита за отказ дать попрошайкам один доллар.

Фото: NBC