Администрация города Окленд угрожает штрафовать афро-американскую общину по $500 в день за нарушение общественного порядка.

Как сообщает сегодня SF Gate, члены Pleasant Grove Baptist Church по вечерам устраивают шумные богослужения, нарушая покой жителей Западного Окленда. Согласно анонимной жалобе, поступившей в полицию округа, звуки церковного органа и ударников слышны за несколько кварталов. Более того, проводимые каждую среду репетиции церковного хора не дают населению уснуть по ночам.

Пастор церкви Томас Харрис говорит, что традиционно церковные мероприятия оканчиваются не позже 9 часов вечера и считает, что “граждане должны уважать культуру и традиции чернокожего населения”.

“Это неслыханно, штрафовать церковь за радостные возгласы, – в интервью изданию сказал Томас Харрис, – живя рядом с роддомом логично слышать детский плач, тоже самое и с церковью”.

Однако представители городской власти и местное население так не считают, и если в ближайшее время религиозная организация не выплатит $3,529 штрафа, ей будет начисляться ежедневная пеня в размере $500.