ФОТО: ABC

Власти Лос-Анджелесе издали специальнoe предупреждениe, призывающee проявить бдительность в отношении оползней в центральной и северной части округа. Дороги в районе 5-й магистрали сильно пострадали от селевых потоков.

Как сообщает телеканал KTLA, как минимум несколько десятков автомобилей было смыто сошедшими с гор селевыми потоками.

Местные метеорологи объявили штормовое предупреждение из-за ливня и града, которые преимущественно ожидаются в районе Леона Вэлли, Энтилоп Вэлли, а также дамбы Фейрмонт, в Сан-Луис-Обиспо и Санта-Барбаре. Жители округа Керн сообщили о выпавшем граде размером с перепелиное яйцо.

По информации местного Департамента пожарной охраны, сотрудников одной из окружных школ пришлось даже вызволять из заваленных помещений.

Опубликованы также предупреждения шторма для округа Вентура; оба направления 5-й магистрали в районе Грейпвайн закрыты, водителей перенаправляют в сторону Санта-Клариты. По словам представителей дорожной полиции Калифорнии, ожидается, что южное направление будет открыто лишь к ночи четверга, в то время как северное останется закрытым пока не улучшатся погодные условия, а на это уйдут как минимум сутки, предупреждают метеорологи.

This enormous mudslide engulfed homes and cars in parts of southern California https://bbc.in/1Pl3ng4

Posted by BBC News on Thursday, October 15, 2015