Полиция Розвилла задержала 28-летнего жителя Антилопы Андрея Еременко по подозрению в совращении несовершеннолетней девушки. Мужчина был задержанный вчера у себя дома и помещен в тюрьму округа Плейсер под залог в $335,000.

Как сообщил “Славянскому Сакраменто” представитель полицейского управления Ди Ди Гюнтер, рецидивист обвиняется в изнасиловании, произошедшем в июле этого года.

По словам спикера департамента, 16-го июля девушка-тинейджер, имя которой не называется по причинам личного характера, поссорилась с родными и ушла из дома. На расстоянии нескольких миль от дома подростка остановил неизвестный мужчина и предложил ее подвезти. Девушка назвала адрес в Розвилле, однако вместо того, чтобы направиться в названное место, водитель изнасиловал свою попутчицу прямо в машине. Бросив свою жертву на автомобильной парковке, насильник покинул место преступления.

Сразу после этого девушка обратилась в службу скорой помощи, где врачи зафиксировали последствия насильственного полового акта и сообщили об этом в полицию.

Еременко Андрей
Еременко Андрей

Андрея арестовали 7-го октября и по словам детективов полиции, анализ образцов ДНК насильника, взятых при осмотре жертвы, совпал с его анализом ДНК. Теперь Еременко обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, а также в насильственном принуждении жертвы к оральному сексу. Он находится в тюрьме округа Плейсер под залогом в $335,000.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, в 2008 г. Андрей Еременко приговаривался Верховным судом к тюремному заключению за ограбление с угрозой применения насилия. За совершенное преступление парень отсидел 4 года в федеральной тюрьме.

Кроме того, в июне прошлого года Андрей Еременко задерживался полицией города по подозрению в использование услуг проституток (наряду с 24 другими нарушителями, включая пастора славянской церкви Grace Family Church Джоном Осельским и неким Виталием Кривым).

Еременко тогда дали три года испытательного срока.