ФОТО: ABC

Администрация христианской школы в Сан-Диего попала под шквал критики после того, как 5-летняя дочь лесбийской пары была исключена из нулевого класса из-за гомосексуальной ориентации родителей.

Как сообщает телеканал ABC, 5-летняя девочка, удочеренная Шиной и Лашауной посещала “нулевой класс” христианской школы Mt. Erie Christian Academy.

“Если бы меня сразу оповестили о том, что это неприемлемо, мы бы никогда не приняли решение выбирать это школу, – в интервью журналистам сказала одна из “матерей” Шина, – я бы не позволила своему ребенку перенести такой стресс”.

“Семейная пара”, называющая конфликт душераздирающим, теперь планирует подать на руководство школы в суд.

“Пастор вызвал нас в свой кабинет, сказал, что школа не поддерживает наш образ жизни”, – в интервью ABC жалуется одна из “родительниц” ребенка Шина.

San-Diego's-Mt.-Erie-Christian-Academy
Mt. Erie Christian Academy
Школьная администрация пока никак не прокомментировала инцидент, однако, согласно уставу, религиозное учебное заведение “не поддерживает аморальный стиль жизни”, и руководствуется исключительно библейскими принципами по отношению к гомосексуализму.

Несмотря на это, адвокаты гомосексуальной пары считают, что исключать детей из учебного заведения – глубоко аморально.

“Своими действиями руководство школы ясно говорит, что для таких детей и родителей Бога не существует”, – считает священник МакАртур Флурной из организации по защите прав ЛГБТ-сообщества. – Ничего божьего в данный действиях нет”.