52-й ежегодный фестиваль греческой культуры пройдет в Сакраменто в Labor Day Weekend с 4 по 6 сентября. Это будет настоящий фейерверк танцев, песен, музыки, искусства и национальной кухни. Греки умеют веселиться и любят наслаждаться жизнью независимо от того, как далеко от родины они проживают, сообщает сегодня радио “Афиша”.

Вот и греческая община столицы Калифорнии организует трехдневный праздник в одном из самых больших комплексов Сакраменто – в Convention Center, где проходят грандиозные международные выставки, конгрессы и симпозиумы. Здесь ежедневно с 11 часов утра да 11 вечера будут выступать танцевальные и музыкальные коллективы, а повара угощать национальными блюдами, приготовленными по старинным рецептам.

Если вы не умеете танцевать, не беда – вас научат греческим зажигательным танцам. Если вы хотите научиться готовить как греческие кухарки, то вам дадут уроки кулинарии. А если вы собираетесь в туристическую поездку в Грецию, но не знаете ни слова по-гречески, то вам прямо в зале преподадут уроки языка древней Эллады.

Ну, а кроме того, все участники фестиваля могут принять участие в увлекательных играх и суперлотерее, главными призами которой будут два авиабилета в Грецию, сертификат на 1000 долларов в магазин Apple Store и плазменный телевизор Samsung.

Стоимость входного билета – 5 долларов, для пенсионеров – 4 доллара, для детей до 12 лет вход бесплатный. Адрес: 1400 J Street, Sacramento, CA 95814.