Хакеры взломали несколько официальных сайтов членов калифорнийской Ассамблеи, разместив на них сообщения провокативного характера о событиях на Восточной Украине.

Издание приводит в пример сайт одного из членов Нижней палаты штата – Адама Грея, официальная страница которого была взломана в субботу 11-го июля. Адам Грей является демократом и представляет 51-й дистрикт.

На сайте в течение короткого времени были размещены пропагандистские материалы, призывающие оказать активную помощь жителям Донбасса.

Злоумышленники разместили ролик со страшными кадрами военных действий на Донбассе. В ролике, который не рекомендован для просмотра лицам младше 18 лет, мелькают кадры убитых украинских жителей.

Алексей Венедиктов: в отношениях России и США осенью ожидается эскалация

Алексей Венедиктов: в отношениях России и США осенью ожидается эскалация

Также журналисты обнаружили фотоколаж на котором изображена первая леди страны, держащая табличку с хештегами #SaveDonbassPeople, #FromUkrainianArmy и #DNR. На взломанном сайте также фигурировала помощник президента США по коммуникациям Дженнифер Псаки с подобными фразами.

Как сообщает Sierra Sun Times, администраторы сайта отбили атаку неизвестных взломщиков и в течение суток восстановили его.

Офис представителя Ассамблеи никак не отреагировал на данное сообщение.

Страница кампании на Фейсбуке удалена администрацией соцсети.