Thursday, April 25, 2024

Apple арендовала в Сан-Франциско офисное здание на 500 сотрудников

296

Apple договорилась об аренде своего первого офисного здания в Сан-Франциско, передает San Francisco Business Journal. Помещения общей площадью 7 000 кв. м., находящиеся на улице South of Market, будут использоваться под офисы сотрудников компании.

По информации источника, Apple планирует перевести часть своих служащих на новые места в III квартале этого года. «Apple собирается начать переезд в Сан-Франциско ближе к концу третьего квартала. Это идеальное место для производителя iPhone и iPod, потому что оно расположено в бизнес-районе города», – указывает газета.

По оценкам издания, в новых помещениях Apple может разместить до 500 сотрудников. В здании есть как закрытые площади, так и офисы, организованные по типу открытого пространства. Ежемесячная аренда офисного здания обойдется корпорации в $66 за квадратный фут.

В данный момент Apple ведет строительство второго кампуса на 13 000 сотрудников. Возведение здания с круговой архитектурой началось в прошлом году. На данный момент строительство находится в активной фазе: на площадке находится большое количество строительных материалов и парк техники.

Четырехэтажная конструкция станет дополнением к нынешнему главному офису Apple на улице Infinite Loop, рассчитанному на 2 800 человек. Корпоративный городок Apple расположится на 2,8 млн кв. м.