Уникальное событие пройдет в эту субботу, 1 августа, в столице Калифорнии – солнечном и жарком городе Сакраменто. По-английски это мероприятие называется The Color Run, что можно перевести как «Разноцветный забег», пишет сегодня “Diasporanews.com”.

Дистанция небольшая – всего 5 километров, даже не 5 миль. Так что в забеге на столь щадящую дистанцию может принять участие любой – и стар, и млад. Главное, чтобы душа была молодой, пишет издание.

Организаторы называют этот мини-марафон «Самые счастливые 5 километров на планете». Почему? Да потому, что это не просто спортивный, а цветной забег. На старте вы надеваете белую футболку, а прибегаете на финиш в разукрашенной в разные цвета майке. И не только майке. Все – лицо, волосы, обувь, шорты, очки – будет раскрашено в разноцветные краски, правда, легко смываемыми, которыми участников забега будут опрыскивать по дороге многочисленные болельщики.

А дополнительно украсят этот веселый забег как на старте, так и на финише многочисленные музыкальные и танцевальные коллективы.

Подобные забеги набирают все большую популярность в Америке. Ныне они проводятся во всех штатах и привлекают к себе внимание многих поклонников. Участвуя в этом забеге, его участники демонстрируют не только свое здоровье и неописуемую радость, но и помогают нуждающимся. Дело в том, что все эти забеги носят благотворительный характер. Вот почему участие в нем – платное. Если вы бежите в команде, то вносите 45 долларов, если представляете себя самого, то жертвуете 49.50.

Итак, старт в субботу, 1 августа, в 8 часов утра на пересечении Capitol Mall и4th Street в даунтауне.