Обвиняемый в двух случаях поджогов в районе Элверты Давид Петрашишен предстал в среду перед судом Аубурна, где заявил, что не нуждается в uслугах адвоката и “хочет спать”. Об этом пишет сегодня газета The Sacramento Bee.

Напомним, что парень был арестован полицией Плейсера в районе Элверты и Аубурна с зажигалкой, коробком спичек и сигаретами. Свидетели описывают его как вероятного поджигателя. В разговоре со следователями Петрашишен уже частично сознался в содеянном.

Как сообщает сегодня печатное издание, 25-летний Давид Петрашишен, проживающий на Ранчо Кордове, заявил суду, что не нуждается в адвокате и очень хочет спать.

“Вас обвиняют в серьезных преступлениях”, – обращаясь к подозреваемому заявил судья Колин Николс.

Давид А. Петрашишен
Давид А. Петрашишен

“Не совсем”, – ответил Петрашишен, явившийся на заседание суда в тюремной робе оранжевого цвета.

“Вы желаете пообщаться с адвокатом?”, – переспросил судья.

“Нет, я не нуждаюсь”, – заявил обвиняемый.

“Чего же вы хотите?”, – продолжил Николс.

“Я хочу спать”, – сказал 25-летний подозреваемый поджигатель.

“Что ж этого не случиться”, – заверил подсудимого служитель правосудия и назначил следующее заседание на пятницу, 31-е июля.

Петрашишен остается в заключении с правом выхода под залог в размере 250 000 долларов (ранее сообщалось o $300 тыс). Согласно записям суда, парень не имеет криминальной истории в округе.

По словам родственников, в последнее время Давид оставался без работы и находился в депрессии, однако как уверяют близкие, до конца “непонятно, что его потянуло туда”.