В Лос-Анджелесе откроется модельное агентство для трансгендеров

436
ФОТО: advocate.com

В ноябре прошлого года тайское агентство Apple Model Management стало первым в мире, решившим представлять моделей-трансгендеров. Помимо основных женских и мужских отделений, в агентстве открылось отделения для моделей так называемого «третьего пола». Этим летом в Лос-Анджелесе откроется филиал Apple Model Management, который также будет заниматься представлением трансгендеров, сообщает Zagranitsa.

«Мы видим их красоту, — рассказывает директор лос-анджелесского филиала Сесилия Асунсьон. — Наша работа с ними в качестве моделей никоим образом не связана с их половой идентификацией. Мужчины они или женщины — это никогда не было вопросом. Дело в их страсти и стремлении быть лучшими моделями. История знает многих известных моделей-трансгендеров, но их потенциал никогда полностью не был раскрыт из-за общественного неодобрения. Это должно измениться».

Список трансгендер-моделей лос-анджелесского филиала на данный момент насчитывает шесть человек, но поиски продолжаются. Apple Model Management разыскивает трансгендерных женщин ростом от 172 см и трансгендерных мужчин ростом от 182 см. Фото и материалы могут быть отправлены прямо на почту директору L.A. Apple Model Management —[email protected].

Среди известных в шоу-бизнесе трансгендеров — американская актриса Кэнди Дарлинг, снявшаяся в фильмах Энди Уорхола, английская модель Кэролайн Косси, позировавшая для «Плейбоя», американская певица Октавия Сен-Лоран и австралийская манекенщица сербскохорватского происхождения Андрей Пежич.