Туристам могут закрыть путь к знаку Hollywood в Лос-Анджелесе

657

Вскоре туристов могут лишить возможности фотографироваться на фоне одной из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса ― знака Hollywood. Местные жители требуют закрыть популярную дорогу в Гриффит-парк, которая ведет к огромным белым буквам на холме. Они недовольны постоянным наплывом людей и машин, отмечая, что жилые улицы здесь не были рассчитаны на такой поток туристов.

Горожане жалуются, что автомобили отдыхающих часто блокируют проезд пожарным машинам и другим спецслужбам, а сами туристы много мусорят. На прошлой неделе жители Бичвуд-Каньон подали в суд на город, заявив, что чиновники стимулируют поток посетителей, не принимая во внимание последствий для окружающей среды.

По их словам, транспортные проблемы вызваны тем, что туристам просто негде парковаться. Люди не понимают, что на въезде в Гриффит-парк нет места для того, чтобы оставить автомобиль.

Суд сможет вынести приговор после того, как специальная комиссия оценит влияние потока туристов на природу Лос-Анджелеса, передает Zagranitsa со ссылкой на Los Angeles Times.