В результате обрушения балкона одного из 4-этажных зданий в городе Беркли погибли шесть человек, еще восемь получили ранения.

Как сообщил представитель местной полиции Дженнифер Коутс, у большинства пострадавших “очень серьезные, опасные для жизни травмы”.

Трагедия произошла во вторник около часа ночи в одном из квартирных комплексов на четвертом этаже здания, где проживали студенты из Ирландии, приехавшие в США по временным рабочим визам. На балконе в момент крушения находилось 13 человек, четверо из которых погибли на месте, двое позже скончались в больнице. Остальные ранены и находятся в тяжелом положении, сообщает газета “Диаспора” в Сакраменто.

Один из балконов жилого здания обрушился в ночь на вторник, 16 июня. По свидетельству очевидцев, молодые люди отмечали 21-й день рождения одного из студентов находящегося неподалеку Калифорнийского университета. Стражи порядка расследуют обстоятельства произошедшего, пишет “Лента”.

Среди погибших, как отмечает The Independent, — несколько ирландских студентов. Эту информацию подтвердил министр иностранных дел и торговли Ирландии Чарлс Флэнаган.

Незадолго до происшествия полиция получила телефонный звонок с жалобой на вечеринку. Уже через 40 минут поступил первый сигнал о случившейся трагедии.