Студентов университета Сан-Диего заставляют сдавать экзамены обнаженными

467

Скандал разгорелся в университете города Сан-Диего. Преподаватель изобразительного искусства заявил своим студентам, что они должны будут пройти последний экзамен обнаженными, иначе он не поставит им зачет. Мать одной из студенток в ужасе сообщила об этом журналистам.

Как сообщают “Вести” со ссылкой на 10 news, преподаватель рисования Рикардо Домингес требует от своих студентов сдавать экзамен обнаженными. Более того, сам Домингес также будет раздет. Мать одной из студенток доцента, пожелавшая остаться неизвестной, заявила, что не допустит свою дочь на экзамен из опасений за ее честь и безопасность.

Впрочем, сам Домингес не видит в своей идее ничего предосудительного.

“Студенты знали, на что идут. Я сообщил им с самого начала, что финальный экзамен нужно будет сдавать обнаженными. Если им это не нравится, возможно, им вообще не стоило записываться на мой курс. Я преподаю уже 11 лет, и все это время не изменял своим правилам. Никто из моих предыдущих студентов на меня не жаловался”, — заявил Домингес.

По словам преподавателя, сдавая экзамен обнаженными, студенты “обнажают свое хрупкое “я”, а это очень важно в искусстве, считает Домингес.

Как бы то ни было, руководство университета заявило, что учащиеся не обязаны сдавать экзамен голыми, если не хотят, а предмет Домингеса не является обязательным для получения диплома.