12 дней длился судебный процесс над семьей русскоязычных мошенников из Сакраменто, обвиняемых в жульничестве с недвижимостью в Сакраменто и Розвилле. Шестеро жителей региона участвовали в создании мошеннической схемы в сфере ипотечного кредитования.

30-летняя Ирина Маркевич из Рио-Линды, 35-летний Анатолий Маркевич из Сакраменто, 40-летний Алекс Макревич, 53-летняя Марина Пухан из Рио-Линды признаны виновными по двум статьям банковского мошенничества, а 38-летний Даниил Макевич и его жена Светлана (оба из Эскордидо) – по двум статьям.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в среду Федеральным судом в Сакраменто, все шестеро обвиняемых участвовали в мошеннической схеме в сфере ипотечного кредитования. Используя фальшивую информацию, подсудимые получали банковский заем на приобретение недвижимости в Сакраменто, Западном Сакраменто и Розвилле, а также подделывали документы о проделанной ремонте или реконструкции жилых объектов.

Интересное: Как выращивают искусственные зубы в Сакраменто

Действуя таким образом, семейный подряд приобрел шесть домов на общую сумму в $5 млн. заработав при этом свыше $700 тыс. преступным путем. Для получения ипотеки члены группы во много раз завышали свой доход. Так, в одном случае, авантюристы указывали от $190 000 до $426 000 годового дохода, в то время как в Налоговое управление поступала информация всего о $3 000 или $22 000.

Как свидетельствуют документы местного отдела ФБР, принимавшего участие в расследовании, вышеописанные действия происходили в период 2007 и 2008 гг.

ПО ТЕМЕ: Надежда Кузьменко с группой риэлторов признаны виновными в мошенничестве

ПО ТЕМЕ: Надежда Кузьменко с группой риэлторов признаны виновными в мошенничестве

После приобретения жилых объектов производилось всего несколько платежей и недвижимость “сбрасывалась” и подставные покупатели лишались права выкупа закладной.

Доход от операций с неликвидной недвижимостью направлялся на приобретение лимузинов и автомобилей класса люкс.

Вынесение приговора по этому делу ожидается 11-го августа этого года. Напомним, что законом штата Калифорния подобные финансовые махинации караются лишением свободы на срок до 20 лет и штрафом до 250 тыс. долларов по каждой из озвученных статей.