“Русская” Мисс Америка 2015 Кира Казанцева в пятницу посетила детское отделение госпиталя при Университете Девиса, сообщает газета The Sacramento Bee.

Во время своего визита в детское отделения клиники дочь русских иммигрантов пообщалась с проходящими здесь лечение детьми. По словам издания, главной целью финалистки национального конкурса красоты является проведение “мотивационных мероприятий с детьми, помогая им в правильном выборе жизненных целей”.

Родившаяся в Валнут Крик Казанцева, получила титул Мисс Америка не только за свою очаровательную улыбку, но и “за живой ум и умение четко выражать мысли”.

Еще до начала конкурса Киру приняли в престижную школу юриспруденции в университете Fordham. Она говорит на трех языках – английском, русском и испанском, напоминает “Голос Америки”.

Контактируя с детьми, девушке пришлось общаться на трех языках.

С Павлом Смышковым, лежащим в больнице с внутричерепным кровотечением девушка разговаривала на русском, с испаноязычными детьми – на испанском, с другими – на английском.

ПО ТЕМЕ: В Сакраменто врачи убили ребенка молдавской семьи?
ПО ТЕМЕ: В Сакраменто врачи убили ребенка молдавской семьи?

“Я считаю, что она достойна подражания, – в интервью изданию сказала мать одной из маленьких пациенток, Кэти Тулли, – для нас это очень важно”.

Вместе с диадемой Мисс Америки Кира получила приз от организаторов конкурса – стипендию в размере $52 500, которую должна потратить на обучение юриспруденции. Однако из-за своей общественном деятельности была вынуждена отложить учебу.

Сегодня Кира работает с благотворительной организацией Children’s Miracle Network, целью которой является помощь госпиталям Северной Америки. Находясь в туре по США, девушка посещает лечебные учреждения, в общей сложности каждый месяц покрывая расстояние в 20 000 миль.

Однако не все дети были знакомы с титулом Мисс Америка, так как не смотрели кабельное телевидение. Ребята принимали ее за Снежную Королеву из диснеевского мультфильма «Замороженный». Перед прибытием знаменитости некоторым из них пришлось выполнить домашнее задание: сделать небольшое исследование в Гугле, заключает The Sacramento Bee.

Родители Казанцевой иммигрировали в США из России в 1990 году и сегодня они проживают в Калифорнии.